В камере хранения супермаркета обнаружили полиэтиленовый пакет, внутри которого было большое количество ртути.

В Telegram-канале "Черный список" обычно размещают жалобы украинских потребителей на некачественные и испорченные продукты, на работу сотрудников супермаркета или же плохие условия хранения товаров.

В этот раз пользователей сети удивили заявлением о том, что в камере хранения, в одном из магазинов торговой сети "АТБ", в городе Луцке, нашли полиэтиленовый пакет с ртутью.

Скриншот с Telegram-канала
Скриншот с Telegram-канала

Сообщают, что на момент обнаружения, около 200 гр химического вещества успело пролиться внутри камеры. Сотрудники магазина приняли решение эвакуировать покупателей и вызвать спасателей, чтобы те собрали ртуть в специальную ёмкость.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Скриншот с комментариев,Telegram-канал
Скриншот с комментариев,Telegram-канал

Скриншот с комментариев,Telegram-канал
Скриншот с комментариев,Telegram-канал

Стоит отметить, что воздействие ртути, даже в небольших количествах, может вызывать серьезные проблемы со здоровьем и представляет угрозу для внутриутробного развития плода и развития ребенка на ранних стадиях жизни. Также ртуть может оказывать токсическое воздействие на нервную, пищеварительную и иммунную системы, а также на легкие, почки, кожу и глаза.

Напомним, что украинке подсунули хлеб с "резиновым" сюрпризом, и это не то, что вы подумали

Как сообщал Знай.ua, украинцам впаривают рыбу из холодильников, на которые противно смотреть: "На помойке чище"

Также портал Знай.ua писал, что крыса оккупировала школьную столовую - брезгливым не смотреть: хвост и зубы между кастрюлями