В ноябре этого года ожидается семь интересных астрономических событий. Об этом сообщает телеграм-портал Naked Space.

Под астрономическими событиями понимают естественные небесные явления, которые можно наблюдать в звездном небе. Луна и планет взаимно сближаются друг с другом или яркими звездами. Эти явления, а также кометы, блеск звезд делает наблюдение за небом крайне интересным.

В древние времена по звездам находили дорогу или могли определить время года. В ноябре 2021 года запланировано семь астрономических событий.

звездное небо, фото Pxhere
звездное небо, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
  • 3 ноября – утреннее сближение Меркурия и Луны;
  • 5 ноября – противостояние Урана;
  • 8 ноября – вечернее сближение Венеры и Луны;
  • 10 ноября – вечернее сближение Сатурна и Луны;
  • 12 ноября - пик активности метеорного потока Северные Тауриды;
  • 17 ноября - пик активности метеорного потока Леониды;
  • 19 ноября - частичное лунное затмение.

Напомним, что астролог назвала самые счастливые знаки Зодиака в сентябре: их ждет "денежный поток" и удача. Астролог поделился прогнозом на первый осенний месяц

Ранее сообщал Знай, гороскоп и предсказание: как загадать желание, чтобы оно точно сбылосьэксперты утверждают, что у человека может открыться второе дыхание, и он сразу почувствует, как его физическая сила начнет расти.

Также мы сообщали, как встречать Новый 2022 по восточному календарю. Через месяц после традиционного Нового года наступает Новый год и по китайскому календарю. Обычно украинцы не ждут февраля для того, чтобы понравиться новому животному, которое станет символом в течение следующих 12 месяцев.