В Харькове, в ночь с 26 на 27 октября 2021 года произошло смертельное ДТП при участии 16-летнего водителя Николая Харьковского, который был за рулем Infiniti.

Вместе с несовершеннолетним в машине сидели еще три человека. Одна из них Елизавета Дусик, которая находилась возле него на пассажирском сидении. Ее мама рассказала, что они уже успели дать показания.

16-летний виновник ДТП в Харькове, кадр из видео
16-летний виновник ДТП в Харькове, кадр из видео

Харьковский адвокат Игорь Черняк на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о том, что отвечать за произошедшее должен не только юноша, но и его родители, и служащие. Группа "защитников" будет бесплатно представлять интересы пострадавших в ДТП

"Мы сделаем все возможное, чтобы наказать виновника, но не только. Виновный здесь точно не один. Есть родители, которые виноваты не меньше. В моральном плане - без сомнений. Наша цель - попытаться доказать их вину в правовом плане. Таких прецедентов еще не было. Но мы будем работать, чтобы такой прецедент возник", - рассказал Черняк.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

ДТП в Харькове, фото: Нацполиция
ДТП в Харькове, фото: Нацполиция

После этого он добавил, что также были и уполномоченные лица, задачей которых было наблюдение за Николаем Харьковским. Но этого не произошло.

Адвокаты, скриншот: Facebook
Адвокаты, скриншот: Facebook

Напомним, девушка из Infiniti после ДТП в Харькове заверила, что авто вел 16-летний мажор: "Приходят угрозы"

Как сообщал "Знай.uа", 16-летний мажор "спихнул" вину на СТО после смертельной аварии: тормоза отказали

Знай.uа писал, проклятие Зайцевой: в Харькове девушка на Infiniti сбила насмерть пешехода вслед за 16-летним мажором