В четверг, 28 октября, погода в Украине обещает быть солнечной и теплой. Дневная температура немного повысится, ночные "минусы" останутся лишь в восточных регионах. В Сумской и Харьковской областях прогнозируют незначительные дожди.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +11 до +15 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +1 до +5 градусов.

В центральных областях температура днем от +11 до +14 градусов, ночью – от +1 до +4 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +10 до +14 градусов, а ночью – от +3 до +5.

В восточных регионах – днем от +9 до +15, ночью – от -5 до +4. На юге температура воздуха – от +13 до +16 градусов днем, ночная – до +4 градусов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Погода на 28 октября, фото Укргидрометцентр
Погода на 28 октября, фото Укргидрометцентр

"Четверг в Украине будет теплым. Температура воздуха подпрыгнет днем до +10 +15 градусов", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 28 октября в Украине

В этот день почитается память преподобного Евфимия Нового, Солунского. Наши предки приметили, с какого числа в октябре пойдёт снег, с того числа весна откроется в апреле. И еще говорили: "Ефимий холодом корни трав и деревьев с землёй смыкает, всякое насекомое в жухлой траве укрывает, сон навевает".

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной