Известный своими выходками и неоднозначными высказывания народный депутат Николай Тищенко выдал новый перл. Мужчина заявил, что покупает гречку по 12 гривен, а вот говядину примерно по 70.

О своих закупках домой депутат партии "Слуга народа" Николай Тищенко рассказал в кулуарах парламента.

У него начали спрашивать, что он обычно покупает домой из продуктов на Бессарабском рынке, что в самом центре Киева. Иногда за это отвечает супруга, иногда родители, а иногда и он сам.

Николай Тищенко, фото: Facebook
Николай Тищенко, фото: Facebook

Журналистам он признался, что привык покупать продукты именно на Бессарабском рынке, и постоянно дегустирует там сало.

Популярные статьи сейчас
В мае украинцы получат третью платежку за газ Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

"Первый кусок сала стоит от 50 до 200 гривен за килограмм. Гречка, ну, 12 гривен я покупал за килограмм, 28 я покупал за килограмм" - говорит Николай Тищенко о ценах на самом дорогом рынке столицы.

При этом, также народный депутат отметил, что цены в последнее время не изменились, они такие же, и зависят напрямую от энергоносителей. Если в мире кризис, значит поднимается и себестоимость продукта, ведь он как-то попадает к нам на стол, продолжил свой рассказ Николай Тищенко.

нардеп Николай Тищенко, фото из свободных источников
нардеп Николай Тищенко, фото из свободных источников

Сейчас народный депутат и ресторатор больше стал употреблять овощи, а также мясо, в частности говядина. Стоимость её, по мнению Николая Тищенко, от 50 до 70 гривен за килограмм. Когда-то он видел даже за 20 гривен за килограмм.

Стоит отметить, что по данным Госстата, сейчас средняя цена на говядину составляет 172 гривны, но еще в начале года можно было найти за 145 гривен. Гречка сейчас в среднем на полках в супермаркетах от 40 гривен. С начала года цены выросли еще на пять гривен.

В результате, за месяц на пропитание у семьи Николая Тищенко уходит не менее 5-12 тысяч гривен.

Напомним, на Тищенко набросились после вечеринки в карантин: из-за этого нас не пускают в Европу.

Также Знай.uа писал, что Тищенко снова закатил вечеринку на карантине для жены, покруче "Велюра"

Как сообщал портал Знай.ua, Николай Тищенко рассказал о куме в Раде и о том, кто научил его уму