Известный своими выходками и неоднозначными высказывания народный депутат Николай Тищенко выдал новый перл. Мужчина заявил, что покупает гречку по 12 гривен, а вот говядину примерно по 70.

О своих закупках домой депутат партии "Слуга народа" Николай Тищенко рассказал в кулуарах парламента.

У него начали спрашивать, что он обычно покупает домой из продуктов на Бессарабском рынке, что в самом центре Киева. Иногда за это отвечает супруга, иногда родители, а иногда и он сам.

Николай Тищенко, фото: Facebook
Николай Тищенко, фото: Facebook

Журналистам он признался, что привык покупать продукты именно на Бессарабском рынке, и постоянно дегустирует там сало.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Первый кусок сала стоит от 50 до 200 гривен за килограмм. Гречка, ну, 12 гривен я покупал за килограмм, 28 я покупал за килограмм" - говорит Николай Тищенко о ценах на самом дорогом рынке столицы.

При этом, также народный депутат отметил, что цены в последнее время не изменились, они такие же, и зависят напрямую от энергоносителей. Если в мире кризис, значит поднимается и себестоимость продукта, ведь он как-то попадает к нам на стол, продолжил свой рассказ Николай Тищенко.

нардеп Николай Тищенко, фото из свободных источников
нардеп Николай Тищенко, фото из свободных источников

Сейчас народный депутат и ресторатор больше стал употреблять овощи, а также мясо, в частности говядина. Стоимость её, по мнению Николая Тищенко, от 50 до 70 гривен за килограмм. Когда-то он видел даже за 20 гривен за килограмм.

Стоит отметить, что по данным Госстата, сейчас средняя цена на говядину составляет 172 гривны, но еще в начале года можно было найти за 145 гривен. Гречка сейчас в среднем на полках в супермаркетах от 40 гривен. С начала года цены выросли еще на пять гривен.

В результате, за месяц на пропитание у семьи Николая Тищенко уходит не менее 5-12 тысяч гривен.

Напомним, на Тищенко набросились после вечеринки в карантин: из-за этого нас не пускают в Европу.

Также Знай.uа писал, что Тищенко снова закатил вечеринку на карантине для жены, покруче "Велюра"

Как сообщал портал Знай.ua, Николай Тищенко рассказал о куме в Раде и о том, кто научил его уму