Бывший глава украинского правительства Владимир Гройсман - не самый бедный в стране гражданин. Все его официальные доходы за последние несколько лет можно мало кого интересуют, ведь цифры есть в публичном доступе на различных государственных порталах, где можно и ознакомиться со сметами.

Однако в таких случаях, первые лица страны, хоть и даже с приставкой "экс" частенько попадают в зону интереса граждан, людям просто любопытно, как начинался путь "слуги народа", если можно так сказать, к тем самым "большим деньгам".

Владимир Гройсман рассказал в программе" ЖВЛ" о своей первой работе и как он научился быстро зарабатывать деньги.

"Мы жили вшестером в двухкомнатной квартире, моя бабушка, дедушка, мама, папа, брат и я. Разные были времена, было и время в изобилии, но были и времена неопределенности, я это помню, когда какое-то время у отца и работы не было", – сказал Гройсман.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Еще в детстве Гройсман хотел независимости, поэтому когда ему было 14 лет, отец оформил его слесарем в кооператив.

"Я был слесарем, там было четыре взрослых человека, с которыми я работал. Никто не делал мне поблажек, иногда и нагоняй тоже давали, чтобы не расслаблялся", – поделился политик.

Когда исполнилось 17 лет, отец Владимира позвал его на должность коммерческого директора рынка.

Скрин, Facebook Гройсман
Скрин, Facebook Гройсман

"Говорю: "Папа, ну где я, а где директор рынка". Я тихонько смотрел чем занимаются юристы, бухгалтера. В 1995 году, когда мне было 18 лет, я пошел и зарегистрировался предпринимателем и мы начали торговать продуктами питания, привозить их из-за границы, распространять их", – рассказал Владимир Гройсман.

Все это происходило в бурных 90-х годах, Гройсман быстро научился зарабатывать большие деньги, пока сверстники еще бегали на дискотеки.

Ранее сообщали, Гройсман анонсировал мегакоррупционную сделку с газом.

Как сообщал Знай.ua, Владимир Гройсман предупредил об опасности: "Российский хищник уже наступает на ЕС".

Знай.ua писал, экс-премьер-министр Владимир Гройсман похвастался Винницей после победы: "Комфорт на первом месте".