Сейчас в мир цифровых технологий о человеке можно узнать буквально все, просто не выходя из своего дома. Однако, для этого нужно знать несколько сервисов и реестров, которые предоставят проверенную информацию.

Об этом рассказали на фейсбук-странице "Координационного центра по оказанию правовой помощи".
Если вы завели новое знакомство или просто хотите проверить человека, или же даже себя, вам нужно знать несколько сайтов.
Сайт судебной власти: court.gov.ua
Здесь вы сможете узнать где и за что человек судился раньше. На сайте указываются тип дела, название суда, статус участника дела — истец или ответчик. Кроме деталей дела, там указываются время и место ее рассмотрения, если оно еще продолжается.

работа за ноутбуком, фото: Pxhere
работа за ноутбуком, фото: Pxhere

Реестр должников: erb.minjust.gov.ua
Здесь можно проверить является ли лицо должником в исполнительном производстве и узнать категорию взыскания, например: штраф, алименты, выплата долговых обязательств.
Реестр лиц, находящихся в розыске: wanted.mvs.gov.ua
Этот сайт поможет проверить, считается ли человек пропавшим или скрывается человек от органов власти. Также здесь указано в совершении какого уголовного преступления его подозревают.

работа за ноутбуком, фото Pxhere
работа за ноутбуком, фото Pxhere

Реестр коррупционеров: corruptinfo.nazk.gov.ua
Сайт содержит информацию о физических и юридических лицах, совершивших коррупционные правонарушения. Стоит отметить, что реестр ведется с февраля 2019 года.
Реестр вещных прав на недвижимое имущество: kap.minjust.gov.ua
Можно проверить, зарегистрировано ли на лицо какое-либо недвижимое имущество, основания и период его приобретения, а также наложены ли аресты на такое имущество.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще