Президент Владимир Зеленский с женой Еленой посетили святыню украинской истории и всего народа - Тарасову (Чернечу) гору в Каневе, на вершине которой захоронен прах выдающегося поэта Тараса Шевченко.

В черкасской области, в городе Каневе, расположен национальный заповедник, основной частью которого является Тарасова гора с захороненом прахом извесного поэта Тараса Шевченко.

Президент с первой леди отправились в святое место, чтобы возложить цветы к пямятнику и почтить честь великого человека, который внёс большой вклад в историю украинского народа. Профессиональная камера с квадрокоптера засняла гору с высоты птичьего полёта, чтобы все украинцы могли рассмотреть знаменательное место.

"Творчество и жизненная позиция Тараса Шевченко всегда соединяли украинцев. А "Заповіт" Великого Кобзаря прошел сквозь века и продолжает оставаться актуальным в наши дни", - написал Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Скриншот с комментариев, instagram.com/zelenskiy_official/
Скриншот с комментариев, instagram.com/zelenskiy_official/

Скриншот с комментариев, instagram.com/zelenskiy_official/
Скриншот с комментариев, instagram.com/zelenskiy_official/

Ранее мы писали о том, что Елена Зеленская заговорила о равных правах для людей, к чему нужно стремиться уже сейчас: "Не про чувства сожаления"

Напомним, что Владимиру Зеленскому торжественно присягнули юные козаки на Хортице: "У вас есть главное"

Как сообщал Знай.ua, Елена Зеленская рассказала о героическом подвиге украинок в ВСУ: "Наравне с мужчинами"

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский мощно обратился к защитникам и защитницам: "Украина не посягает на чужое, но возвращает свое"