В среду, 20 октября, погода принесёт украинцам немного согревающего тепла перед заморозками. Температура воздуха чуть повысится - максимум до +18 градусов, но ночью минусовая. Синоптики предупредили о сильных порывах ветра, местами даже штормовых.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +13 до +18 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +2 до +6 градусов.

В центральных областях температура днем от +10 до +16 градусов, ночью – от -2 до +2 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +8 до +14 градусов, а ночью – от -3 до +3.

В восточных регионах – днем от +8 до +14, ночью – от -1 до +2. На юге температура воздуха – от +13 до +16 градусов днем, ночная – до +6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Погода на 20 октября, фото Укргидрометцентр
Погода на 20 октября, фото Укргидрометцентр

"К нам идет потепление! 20-го октября в большинстве областей Украины улицы наполнятся счастливыми людьми, которые будут греться при температуре воздуха +12 +16 градусов", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 20 октября в Украине

В этот день почитается память святого апостола Фомы. Начинаются холодные ветры: "Надевай теплое платье с Фомы". К этому дню выявлялись излишки хлебных запасов: "Фома ломит закрома, все бери задарма". Если первый снег выпадет сухой на Фому, лето хорошим будет, а если в этот день нет ветра, можно ждать скорого похолодания.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения