В сети разместили очень интересную информацию о необычном советском автомобиле. Уникальный «Москвич-2901» стал настоящей звездой, который случайным образом оказался в центре внимания.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале "auto.24tv.ua", сообщает Hyser.

Есть информация о том, что уникальный автомобиль «Москвич-2901» выпускался только в Киеве еще в 90-х годах. Но его собирали исключительно из московских комплектующих, чтобы после окончательной сборки была возможность отправить автомодель на родину в Россию.

Москвич, фото: скриншот из видео
Москвич, фото: скриншот из видео

Постсоветская автомобильная промышленность пыталась всеми способами приспособиться к новым экономическим условиям, так как на то время была настоящая эпоха перемен. Известно, что в далекие 90-е, завод в Москве превратился с АЗЛК в ОАО. Этот завод начал модифицировать кузова для своих «Москвичей».

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

В это время начали выпускать седаны, купе и минивэны на базе 5-тидверного хэтчбека. Уникальность этих новых «Москвичей» была в том, что они имели высокие крыши.

Москвич, фото: скриншот из видео
Москвич, фото: скриншот из видео

Важно заметить, что эти варианты машин были сделаны в ограниченном количестве. С 1994 по 2001 года было выпушено всего 700 машин. Это говорит о том, что такой экземпляр можно увидеть очень редко.

Если обратить внимание на кузов этого уникального и лимитированного «Москвича», то можно подумать, что это небольшой фургон, так как он реально очень высокий и широкий. Если обратить внимание на салон, то он не особо большой, а такой, как у обычного легкового автомобиля, но вот грузовой отсек по-настоящему впечатляет своими размерами.

Москвич, фото: скриншот из видео
Москвич, фото: скриншот из видео

Эти автомобили подавали надежду на то, что их будут использовать, как скорую помощь, такси или машину для технических работ.

Важно подчеркнуть, что несколько экземпляров очень хорошо себя показали и были применены, как автомобили для скорой помощи.

Ранее сообщали, из Запорожца слепили эффектный пикап: как выглядит "чудо-монстр" от ЗАЗ.

Как сообщал Знай.ua, ключ и провода уже не в моде: топ-5 хитропридуманных способов завести авто.

Знай.ua писал, назад в 60-е: компания Ford обещает удивить спецверсией суперкара GT.