На одной из страниц в социальной сети Facebook появилась информация об очередных махинациях со стороны работников супермаркета "Сильпо".

Женщина на фотографиях запечатлела, как магазин выходит из ситуации, когда срок годности подходит к концу. Они решают клеить стикеры со скидками и даже заработать на этом, если не перепроверять информацию.

Магазин "Сильпо", скриншот: YouTube
Магазин "Сильпо", скриншот: YouTube

"Сыр по обычной цене стоит 239/кг, при минус 50% цена становится 344/кг. В другом магазине еще наклеено перед этим -25%. То есть, это проблема не одной точки. Получит на орехи тот, кто криво наклеивает?", - пишет она в публикации.

И действительно видно, что сыр имеет две наклейки с 50% скидкой, вот только на верхней цена указана в размере 344 грн за килограмм, а под ней — 239 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Сыр в "Сильпо", фото: Facebook
Сыр в "Сильпо", фото: Facebook

"О, уже и здесь метод "Черная пятница по-украински" используют. Фокусники в сильпо!", "Реальная скидка получается при базовой цене в 239 грн - 30%. А ведь наклейка у 50% - ярче). Интересно, супермаркет в расчетах с производителем при калькуляции объемов продукции, сбытой по скидкам перед истечением сроков годности, какую цену применяет?", - пишут пользователи в комментариях.

Сыр в "Сильпо", скриншот: Facebook
Сыр в "Сильпо", скриншот: Facebook

Напомним, вместо сосиски из теста на покупателя выпали мухи, мужчина не выдержал: "Завтра будут с червяками"

Как сообщал Знай.ua, выбросить жалко, а есть - опасно: скумбрия из известного супермаркета при разморозке превратилась в вонючий кисель

Также Знай.ua писал, украинцы нашли в магазине хлеб по цене черной икры - "Еще платежка за газ придет… "