https://grosi.znaj.ua/404171-vidkrite-nebo-do-yevropi-pidvishchennya-pensiy-ta-kompensaciya-vid-derzhavi-u-25-denis-shmigal-pro-golovni-zakoni-oseni

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль рассказал на своей странице в Facebook, какими достижениями богата для страны осень 2021 года.

Во-первых, в октябре в Киеве состоялся 23-й саммит «Украина-ЕС». Это историческое событие, поскольку в результате было заключено соглашение об Общем авиационном пространстве. Ожидается, что «Открытое небо» должно снизить стоимость перелетов и откроет новые направления для украинцев.

Ожидается, что с 1 января следующего года повысится минимальная пенсия родным погибших в АТО/ООС, которая составит не менее 7800 грн каждому из нетрудоспособных родителях, жене (мужу) защитников.

Денис Шмыгаль, фото: Telegram
Денис Шмыгаль, фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

https://sport.znaj.ua/404160-mamu-kuzmi-skryabina-pozbavili-milyoniv-pislya-zagibeli-sina-andriy-spivav-za-vsih

На Youtube-канале Ростислава Калацінського (Rostyslove Production) продолжают появляться фрагменты большого интервью с мамой покойного лидера "Скрябин" Андрея Кузьменко.

Женщина до этого рассказывала о скандале с бывшими участниками этой группы из-за 150 тысяч долларов и проблем с авторскими правами. А сейчас она коснулась проблемы с владельцем Moon Records Андреем Пасечником, который заявляет о миллионных выплатах жене Кузьмы Светлане Бабийчук.

Ольга Кузьменко, скриншот: Youtube
Ольга Кузьменко, скриншот: Youtube

https://sport.znaj.ua/404144-kolishnya-zelenskogo-yuliya-mendel-vlilasya-v-gru-v-kalmara-istoriya-pro-nevdah

Юлия Мендель анонсировала выпуск, в котором она обсудит популярный сериал.

это история о неудачниках. Как этот неудачник драться. Как этот неудачник проигрывать", - так описав свой сериал автор и режиссер Гван Дон Хек в эксклюзивном интервью CNN. Почему же тогда этот сериал бьет рекорды по просмотрам в мире? Что такого видят люди в этом фильме, не могут оторваться от просмотра? Завтра. В программе»реальная политика с Евгением Киселевым". В 22: 00 , - сообщила она своим фолловерам в Instagram.

https://grosi.znaj.ua/404123-ukrajinci-zmozhut-znyati-maski-u-moz-nazvali-yedinu-umovu

По словам главы Минздрава Виктора Ляшко для отмены маскового режима необходимо вакцинировать от коронавируса как минимум 70-80% населения. Об этом министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил в программе "Субботнее интервью" на "Радио Свобода".

Виктор Ляшко, кадр из видео
Виктор Ляшко, кадр из видео

https://grosi.znaj.ua/404146-ukrajinciv-ochikuye-masshtabne-podorozhchannya-sigaret-po-70-griven-za-pachku

В Украине ожидается серьезное подорожание сигарет.

Рост цены связан с ростом акцизов, которые ежегодно они повышаются на двадцать процентов. Это предусматривает принятый закон Украины. Такой рост цен-обязательства Украины перед Евросоюзом в рамках подписанного соглашения об ассоциации с ЕС.