Шикарная неделя с четырьмя выходными подошла к концу, и уже нужно думать о следующей неделе, о понедельнике — о погоде, которую нам готовит атмосфера.

Украинцев ждут новые испытания, первый этап которых состоялся в среду, когда целый день шел дождь, даже зонты не спасали ситуации, ибо воды на улицах было невероятно много. Это был неприятный сюрприз, но он возвращается.

Погода в Украине, фото: Знай.ua
Погода в Украине, фото: Знай.ua

Столбики термометров держатся на определенном уровне, они не уменьшаются и не повышаются вверх. Хотя близится конец октября, поэтому теплые вещи уже не являются чем-то незначительным. Они очень хотят оказаться ниже +10℃, однако это получится лишь ночью.

Холоднее всего ожидается в Киеве, на западе и в центре Украины — Львов, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Тернополь, Житомир, Кропивницкий и другие.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В понедельник, 18 октября 2021 года, ситуация изменится лишь в отношении осадков. Дожди ожидаются на севере и северо-западе Украины, включая Сумы, Чернигов, Житомир, Ровно и Луцк. Но температура держится такой же, как и в остальных регионах.

Столбики термометров 18 октября покажут — +9℃ ...+15℃ днем и +1℃ ...+7℃ ночью во всех областях. Ветер на уровне 5-10 метров в секунду (северо-западного направления), этот показатель не меняется на протяжении нескольких дней. Температура воздуха в Киеве, 18 октября, будет около +9℃ ...+11℃ днем, ночью +4℃ ...+6℃.

Прогноз погоды на 18 октября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 18 октября, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, в Украину пришла зима со снегом и морозом: октябрь совсем сдурел

Как сообщал Знай.ua, осень готовит украинцам неприятный сюрприз уже скоро – привет, дожди и снег

Также Знай.ua писал, можно ли рассекать на самокате в заморозки: эксперты ответили на распространенный вопрос