Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на своей странице в социальной сети Facebook рассказал простым гражданам о том, что произошло в экономике в течение прошедшей недели.
Изначально он отметил, что с Европейским Союзом было заключено целых 5 "безвизов", прошло 100 дней рынка земли, а еще чиновник напомнил об ипотечном кредитовании, программе орошения земель и макроэкономической стабильности.

Денис Шмыгаль, фото: Telegram
Денис Шмыгаль, фото: Telegram

Шмыгаль выделил подписание соглашения "об открытом небе", как еще один "безвиз". Это позволит создать большую конкуренцию на рынке авиаперевозок в нашей стране, а еще поспособствует удешевлению билетов.

"Обсудили готовность к "энергетическому безвизу". Речь идет о присоединении к европейской энергосети и окончательной энергонезависимости от России. Экономический эффект от такого присоединения, по подсчетам Всемирного банка, может составлять 1,5 млрд долларов ежегодно", - добавил он.

Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины
Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины

А еще жить лучше станет после подписания остальных "безвизов" — таможенного, промышленного и цифрового, которые предоставят миллиарды долларов выигрыша для нашего бизнеса и государства.
Рынок земли спустя 100 дней предлагает продажу одного га земли за примерные 44 тысячи гривен, тогда как общая площадь таких участков — 70 тыс. гектаров.

Напомним, Европа открыла небо украинцам: добавяться ли новые маршруты и сколько будут стоит авиабилеты

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", эксперты пророчат очередное повышение коммуналки: в каких городах наибольшее "обдиралово"

Знай.uа писал, яд вместо воздуха: качество топлива на украинских АЗС возьмут под жесткий контроль