Между Украиной и Европейским Союзом заключили долгожданное соглашение об Общем авиационном пространстве, которое также называют соглашением об "открытом небе". Подписали документ в Киеве в рамках 23-го саммита «Украина-ЕС», передает «Радио Свобода».

Как известно, среди положительных явлений, которые должна была открыть сделка, удешевление авиабилетов и появление новых направлений для полетов.

Скрин, видео YouTube подписание соглашения
Скрин, видео YouTube подписание соглашения

Об этом позже написал и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на странице в соцсети, отметив, что это открывает новые перспективы украинским авиакомпаниям.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Согласно с положениями соглашения, украинские и европейские авиакомпании уравняли в некоторых правах, исчезла монополия на отдельные маршруты, установлена двусторонним договорам.

Кроме того, открывать новые маршруты между украинскими и европейскими городами станет легче, а это, в свою очередь, снизит цены на билеты.

Скрин, видео YouTube подписание соглашения
Скрин, видео YouTube подписание соглашения

Ожидается, что соглашение будет способствовать развитию туризма и откроет новые возможности для пассажиров и операторов.

Переговоры о подписании этого соглашения продолжались на протяжении нескольких лет, однако ему мешали споры между другими странами Евросоюза. В частности, Великобритания и испанцы никак не могли прийти к согласию из-за Гибралтара.

Ранее сообщали, стюардесса-непоседа перевернула самолет вверх тормашками, все дело в шикарных ножках.

Как сообщал Знай.иа, девушку достали из самолета со связанными руками и заклеенным ртом: укусила стюардессу.

Знай.иа писал, в самолете Чита-Москва заметили "писающего мальчика": напился и отомстил.