Восемь нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 15 октября.
Об этом сообщает пресс-штаб ООС в утренней сводке в социальной сети Facebook. Путинские оккупанты до сих пор игнорируют режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, обстреливая позиции наших воинов и провоцируя на ответную стрельбу.

Украинские военнослужащие, фото: Facebook
Украинские военнослужащие, фото: Facebook

Используют они при этом запрещенное Минскими договоренностями вооружение при обстрелах около населенных пунктов Новозвановка, Золотое-4, Авдеевка, Новотошковское, Красногоровка и Лебедиское. Минометы калибра 82 мм и 120 мм, стрелковое оружие, противотанковые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы, станковые противотанковые гранатометы— это всё, что они используют.

"В результате враждебных действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воину оказана домедицинская помощь и эвакуированы в лечебное учреждение. Состояние его здоровья - удовлетворительное. На вооруженные провокации противника наши защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение", - говорится в сообщении. ООС

Украинские военнослужащие, фото: Facebook
Украинские военнослужащие, фото: Facebook

По состоянию на сегодняшнее утро, нарушений со стороны вооруженных формирований РФ еще не было зафиксировано. Воины ВСУ выполняют свои задачи и полностью контролируют ситуацию на Донбассе.

Напомним, путинские оккупанты подстрелили воина ВСУ на Донбассе, врачи каждой каплей пота борются за его жизнь: "Вместе к победе"

Как сообщал "Знай.uа", путинские боевики "подошли" ко многим городам на Донбассе: обстрелы не прекращаются, воин ВСУ уехал с ранением

Знай.uа писал, путинские оккупанты освирепели на Донбассе: начались обстрелы с воздуха, воины ВСУ с ранениями в больнице