Одиннадцать нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 2 октября.
Об этом сообщает пресс-штаб ООС в утренней сводке в социальной сети Facebook. Наемники продолжают вооруженную агрессию на Донбассе, обстреливая населенные пункты с помощью запрещенного Минскими договоренностями оружия.

Украинские военнослужащие, фото: Facebook
Украинские военнослужащие, фото: Facebook

Путинские оккупанты атаковали вблизи Новозвановки, Марьянки, Станицы Луганской, Золотого-4, Светлодарска, Зайцево, Новоселовки Второй, Новотошковского, Новолуганского и Нью-Йорка. В Луганской области заметили пролет вражеского БПЛА, вероятнее всего, это был Орлан-10, который пересек линию разграничения. При этом используют боевики минометы калибра 82 мм и 120 мм, ручные противотанковые гранатометы, артиллерию калибра 122 мм, противотанковые ракетные комплексы, крупнокалиберные пулеметы, подствольные гранатометы и стрелковое оружие.

Украинские военнослужащие, фото: Facebook
Украинские военнослужащие, фото: Facebook

"В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил осколочное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья - средней тяжести. На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь в ответ, не применяя оружие запрещенных калибров, чем заставили его прекратить огневую активность. По состоянию на 7 часов утра, 3 октября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - говорится в сообщении. ООС

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, путинские оккупанты освирепели на Донбассе: начались обстрелы с воздуха, воины ВСУ с ранениями в больнице

Как сообщал "Знай.uа", путинские оккупанты подстрелили воина ВСУ на Донбассе после "врыва" на украинские учения: ответного удара долго не ждали

Знай.uа писал, путинские оккупанты запустили снаряды в сторону Нью-Йорка c Донбасса: воины ВСУ отстреливаются как могут