Представители Министерства внутренних дел поздравили всех украинских защитников и защитник с праздником. Обращаясь к давней военной традиции правоохранители отдали дань уважения тысячам бойцам, которые принимали участие в АТО/ООС, а также продолжают охранять целостность страны на Донбассе.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы МВД Украины в сети Facebook.

"Через незримую связь поколений, сквозь тысячелетия, до нас дошла давняя военная традиция, которую унаследовали воины новой русско-украинской войны.

Как сотни лет назад наши предки боролись за независимость и суверенитет родной страны, так и сегодня защитники стальным щитом держат фронт, защищая свой дом.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Защищать и побеждать - значит быть достойным потомком украинских рыцарей и примером для будущих поколений в свободной, независимой Украине. С праздником, отважные! Слава Украине!", - пишет пресс-служба МВД.

Публикация МВД Украины, скриншот: Facebook
Публикация МВД Украины, скриншот: Facebook

Также правоохранители презентовали небольшое видео, в котором можно увидеть трогательную историю о том, как лучшие сыновья своей страны принимают на себя всю ответственность звания - защитник.

Ранее сообщали, Лариса Ницой в День козачества рассказала о самой доброй школе в Украине: "Молятся за героев".

Как сообщал Знай.ua, Елена Зеленская рассказала о героическом подвиге украинок в ВСУ: "Наравне с мужчинами".

Знай.ua писал, День защитника и защитниц Украины: лучшие поздравления в стихах и прозе.