В четверг, 14 октября, погода подарит теплый и солнечный день всем украинцам, без осадков и с комфортной температурой воздуха – максимальная ожидается в восточных и южных регионах до +17 градусов. Ночью также без заморозков.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +8 до +11 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +0 до +4 градусов.

В центральных областях температура днем от +10 до +13 градусов, ночью – от +3 до +8 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +9 до +12 градусов, а ночью – от +4 до +8.

В восточных регионах – днем от +11 до +17, ночью – от +6 до +9. На юге температура воздуха – от +13 до +16 градусов днем, ночная – до +8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Погода на 14 октября, фото Укргидрометцентр
Погода на 14 октября, фото Укргидрометцентр

"Туманы, наконец дождавшись зрелой осени, начинают захватывать все большую и большую территорию. Внимательно на дорогах!! Дождей существенных не предвидится, только одеться потеплее, потому что будет холодно", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 14 октября в Украине

14 октября отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы. У наших предков была первая встреча зимы. На Покров особое внимание уделяли ветру: если в этот день ветер с востока или севера - зима будет холодной; с юга - будет теплой; с запада - к снежной зиме; а если ветер переменчивый, то и зима будет непостоянной.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения