В понедельник, 11 октября празднуется Харитонов день и Международный день девочек. Что принято делать, а от чего лучше всего отказаться, дабы не призвать беду.

В этот день Церковь отдает свою честь памяти святого Харитона. 11 октября считалось очень опасным для тех, кто решил пожениться, поэтому молодожены проводили специальный обряд, и приносили ведьме мед и молоко, чтобы её задобрить.

Святой Харитон, фото: свободный источник
Святой Харитон, фото: свободный источник

Если порча была все же наведена, то существует целый ряд способов, дабы от этого избавиться. Например, в правую руку возьмите стакан воды, а в левую нож, и начните читать специальный заговор.

В этот день лучше всего отказаться от ягод, от сырой и обработанной пищи, так как считалось, что на все эти продукты охотятся злые силы, а если человек их сьест, то все может закончиться неблагополучно.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Никаких новых дел начинать также не нужно, а на дороге следует быть более аккуратным. Человек в этот понедельник почувствует непонятный страх, от которого всеми силами нужно будет отказаться.

Прохожие, фото: Знай.ua
Прохожие, фото: Знай.ua

Если вторая половинка сильно много грустит, тогда нужно запрещать ей надевать вещи синего цвета, ведь черная полоса не дремлет.

Также, как уже было сказано выше, в этот день отмечается международный праздник, который посвящен девушкам. Официально ООН заговорили об этом дне еще в 2012 году, и решили его праздновать каждый год. Все это благодаря Канаде, и местному министру по делам женщин.

Праздник, фото: свободный источник
Праздник, фото: свободный источник

Тогда же день девочек посвятили проблеме ранних браков, ведь, это довольно распространенная проблема. По данным ООН, примерно 30% несовершеннолетних девочек вынуждены вступать брак, и не всегда по своей воле. Чаще все это распространено в странах Африки, Азии и Латинской Америки.

Прохожие, фото: Знай.ua
Прохожие, фото: Знай.ua

Существует ряд примет на 11 октября. Например, если зайцы долго не меняют цвет шерсти, то зима наступит не скоро. Талисманом именинников является горный хрусталь. А если сухие листья лежат тыльной стороной, то следующий урожай будет обязательно хорошим.

Напомним, молитва Святой Мотроне о согласовании в семье: чтоб муж не изменял и были здоровы дети

Как сообщал Знай.uа, Киев готовят к приезду Вселенского Патриарха Варфоломея: плакаты запрещены, а для зрителей – жесткий "фейс-контроль"

Знай.uа писал, Второй Спас 19 августа: яблоки не главное, что очень важно сделать в этот день – священник ПЦУ