Еще вчера, 7 октября 2021 года, украинский народный депутат от партии ОПЗЖ Илья Кива решился поздравить Путина с Днем рождения.

А сейчас появилось видео из Верховной Рады, где журналистка Кристина Бердинских задала несколько вопросов нардепу после скандального обращения к президенту России. Изначально он заявил, что поздравил, в первую очередь, мужчину с позицией и умением ее отстаивать. И этой характеристике, по его словам, стоило бы поучиться многим украинским политикам.

Илья Кива, фото: Instagram
Илья Кива, фото: Instagram

Журналистка напомнила Илье Киве, что Владимир Путин является прямым агрессором, который аннексировал украинский Крым.

"Крым Украина сдала ... да, он аннексирован. Но это проблема Украины", – заявил Кива.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Кристина Бердинских совсем не поняла, как можно приветствовать человека, который это сделал. И потом поинтересовалась, считает ли нардеп, что Путин должен понести ответственность за свои действия — перед мировым сообществом, Украиной, в частности.

Илья Кива-фото tk.media
Илья Кива-фото tk.media

"Ответственность перед кем, извиняюсь? За что? За то, что мы сдали свою территорию без единого выстрела? За то, что мы своей территорией рассчитались за государственный переворот?", - добавил он.

А журналистка напомнила, что именно за десятки тысяч погибших на Донбассе.

Напомним, Руслан Стефанчук остался без "правой руки": детали заседания

Как сообщал "Знай.uа", скандальный Кива превратился в Дарта Вейдера из "Звездных войн" ради дня рождения Путина: "Да прибудет с вами сила"

Знай.uа писал, Разумков сможет работать на дальнейшее развитие своей политической карьеры, - Мирослава Майнина