Мероприятие состоялось сразу после громкого отстранения

Резонансное голосование по снятию Дмитрия Разумкова с должности Главы ВРУ произошло с результатом в 284 голоса "за". Рассматривает ли экс-глава Парламента свою кандидатуру на роль президента в будущем и как относится к коллегам после голосования, узнавали Знай.uа.

Отстранение Дмитрия Разумкова - скриншот
Отстранение Дмитрия Разумкова - скриншот

Президентство и с кем "по пути"

Тема президентства всплыла во время обсуждений вопросов на брифинге, который состоялся сразу после решающего голосования.

"Раньше говорили - из Главы Рады никто не становился президентом. Но этот предохранитель мы сегодня убрали...", - отметил экс-глава Парламента.

Верховная Рада, Дмитрий Разумков-фото ВРУ
Верховная Рада, Дмитрий Разумков-фото ВРУ

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Вместе с тем, спикер назвал тех, с кем ему будет "по пути".

"Я хочу поблагодарить всех тех, кто сегодня не голосовал за это – в первую очередь, коллегам из фракции "Слуга народа", и другим. Это было им непросто. Я знаю, как их "убеждали", чтобы они нажали зеленую. Но у кого-то хватает стержня не ломаться – с такими людьми, я думаю, мне по пути будет", - подчеркнул Дмитрий Разумков.

Верховная Рада, Дмитрий Разумков-фото ВРУ
Верховная Рада, Дмитрий Разумков-фото ВРУ

Вместе с тем, до назначения нового Главы Парламента остаются считанные минуты.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.