Одного из самых ядовитых украинский пауков нашли вблизи леса в Киеве. Об этом сообщает портал ТСН.

Семья Банацких рядом с лесом рядом с Троещиной нашли на ядовитого паука, которого внесли в Красную книгу. Речь идет об Эрезусе. Увидеть такое - редкость, говорят ученые. Потому пауки этого вида живут скрыто.

Игорь Банацкий шел вместе со своим сыном. Паука заметил его сын из-за яркой окраски. Мужчина обратил на данное животное внимание, так как ранее увлекался пауками.

В частности, по словам биолога-исследователя отдела акватеррариума зоопарка в Киеве Оксана Мороз, отмечает, что увидеть данного паука - это уникальный случай. Данный животные живут в норах, они не бегают по лесу.

Она отметила, что на данный момент такие животные ищут самку.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Паук. Фото: Вебзоопарк.

Сейчас он мигрирует и ищет самку, чтобы спариться. Пауки эти уже давно занесены в Красную книгу. Не нашли их и в зоопарках. В основном они живут в лесах на севере Евразии. За необычный внешний вид их очень ценят арахнологи - люди, изучающие пауков
, - сообщила она.

Ранее сообщали, зоопарки под угрозой закрытия: "слуги" Зеленского хотят запретить использование животных.

Как сообщал Знай.ua, медвежонок Селфи после смерти мамы стал дружить с людьми: "Приходил на базу и клянчил еду".

Также мы сообщали, что хитрый медведь украл посылку прямо с порога. Несмотря на то, что за медведями закрепился стереотип огромных неповоротливых недотеп, этот образ не соответствует реальности. Если косолапого мишку что-то действительно заинтересует, он доберется до цели.