В среду, 6 октября верующие украинцы празднуют день иконы Пресвятой Богородицы "Словенской". Почему нужно обязательно молиться этому образу.

Дело в том, что в далеком 1628 году, а именно в средине мая, житель одного из сел Костромской губернии обнаружил в необычный способ Чудотворную икону Словенской Божьей Матери.

Пресвятая Богородица Словенская, фото: свободный источник
Пресвятая Богородица Словенская, фото: свободный источник

Тит Гаврилов тяжело болел и был слеп, и ему показалось, что Пресвятая Богородица попросила пройти его к церкви возле реки Словинки. Он так и сделал, и обнаружил там икону. Когда мужчина пришел в себя, то оказалось, что он абсолютно здоров.

Тит Гаврилов открыв чудотворную икону, принял для себя решение, остаться и принять монашество. С тех пор образ Пресвятой Богородицы творит многочисленные чудеса.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Молитва, фото: Unian
Молитва, фото: Unian

В этот день не рекомендуется перечислять свои беды, иначе их в какой-то момент может стать в несколько раз больше. В отличии от денег, которые в этот день нельзя совершенно считать, совершать покупки, ссориться, идти на конфликт, а также повышать голос на людей. Все это лучше вовсе никогда не делать, но, в этот день особенно.

Скрин, видео YouTube икона
Скрин, видео YouTube икона

Существует ряд примет на среду, 6 октября. Например, если орехов много, а вот грибов практически нет - значит зима будет суровой. Также, если сорняки высокие, тогда зима обязательно будет снежной.

Образ Словенской иконы дает всем милосердное заступничество, утешение и напутство всем кто обращается с молитвами к Божией Матери.

Напомним, ранее протоиерей Сергий Ющик поведал о таинстве, которое направлено на исцеление тела

Также Знай.ua сообщал, мощная молитва Иисусу Христу от порчи: "Верни зло обратно в преисподнюю"

Как сообщал портал Знай.ua, Как подавать милостыню, чтобы разбогатеть самому: приметы, которые научат правильно обращаться с "энергией денег"