Во вторник, 5 октября, погода подарит благоприятные метеорологические условия всем жителям страны. Во всех регионах прогнозируется солнце и комфортная температура воздуха, максимальная на Западе – +21 градус.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +14 до +21 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +4 до +9 градусов.

В центральных областях температура днем от +13 до +16 градусов, ночью – от +3 до +5 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +12 до +16 градусов, а ночью – от +3 до +6.

В восточных регионах – днем от +13 до +18, ночью – от +3 до +6. На юге температура воздуха – от +16 до +19 градусов днем, ночная – до +9 градусов.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Погода на 5 октября, фото Укргидрометцентр

"А ещё из многочисленных октябрьских метеорологических развлечений для нас - туман. Уважаемые водители! Не забудьте включить свет! Ночи остаются холодными, с периодическими заморозками", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 5 октября в Украине

В этот день почитается память святого пророка Ионы и Фоки, епископа Синопийского. С давних времен этот день называется Фока Ветроградарь. О том, когда ожидать первого снега, наши предки судили по березовым листьям: если до этого дня лист с березы не опал полностью, снег ляжет поздно.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения