Украинская вакцина от Covid-19 может появиться уже в следующем, 2022 году. Об этом рассказал Министр Здравоохранения Украины Виктор Ляшко.
Заявление прозвучало в ходе выездного совещания фракции "Слуга народа" в Трускавце. Президент Украины Владимир Зеленский задал главному эпидемиологу страны и министру здравоохранения вопрос, когда появится украинская вакцина, и получил развернутый ответ.

Скрин, видео YouTube вакцинация
Скрин, видео YouTube вакцинация

Это произошло в рамках презентации плана реформ на 2021-2023 годы. Он заявил что в городе Харьков уже начался монтаж линий для производства вакцин от гриппа и китайского вируса.По словам Виктора Ляшко эта вакцина станет одной из первых, а к концу года будут точно известны даты выпуска препарата. "Это одна из первых. И на этапе подписания меморандум об инвестиции гораздо больше. К концу этого года мы точно будем знать четкие дедлайны производства вакцин, но в следующем году с линии сойдет первая украинская вакцина", — сказал Министр здравоохранения.
В Минздраве ожидают, что новая вакцина сможет убедить украинцев вакцинироваться отечественным продуктом и ускорить темпы вакцинации. С помощью массовой вакцинации удастся создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19.

Напомним, ранее в Мукачево вакцинацию превратили в лотерею: автомобиль, велосипеды и самокаты за прививки

Также "Знай.ua" сообщал, что невакцинированные учителя закрыли на карантин тысячи украинских школ

Как сообщал портал «Знай.ua», украинцев накажут за подделку Covid-сертификатов: влетит не только врачу

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще