Стало известно о том, в каких странах овощи самые дешевые. Аналитиками был составлен специальный рейтинг из самых популярных овощей в мире.

Об этом стало известно благодаря рейтингу на сайте Picodi.сom, где специалисты поделились исследованием на эту тему. Где овощи купить дешевле всего, и на каком списке в топе Украина.

В топе самых дешевых овощей оказались такие страны как Пакистан, Египет, Турция, Алжир и Тунис. За основу был взят стандартный овощной набор в виде килограмма помидоров, картофеля, лука и салата. Там это можно приоберсти от 38 до 49,90 гривен.

Цены на продукты, фото: свободный источник
Цены на продукты, фото: свободный источник

Украина в данном рейтинге на 23 месте, из 98 стран. У нас такой набор обойдется в 84,80 гривен.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отличились высокими ценами Япония, Южная Корея, Пуэрто-Рико и Швейцария. Там этот же набор овощей продают за баснословные суммы - от 309 до 379 гривен. К слову, лук у нас один из самых дешевых - 9 гривен в среднем, что вывело Украину на 5 место в рейтинге. Самыми дорогими из всего оказались помидоры - 38,5 гривен и 45 место.

Цены на продукты, фото: свободный источник
Цены на продукты, фото: свободный источник

Картофель в среднем 13 гривен, а вот салат 24 гривны. В целом, не так уж и дорого выходит набор, однако, могло быть намного дешевле.

Цены на продукты, фото: свободный источник
Цены на продукты, фото: свободный источник

Цены продуктов, указанные в этом исследовании, взяты с сайта Numbeo.com, где собираются тысячами пользователей со всего мира.

Стоит отметить, что сейчас, с приходом осени продукты снова начали дорожать до предельных отметок, и продолжится это как минимум до конца года.

Напомним, что подсолнечное масло снова подорожает для украинцев: эксперты назвали причины

Как сообщал портал Знай, клиентка "Сильпо" закатила скандал, чтобы не надевать маску

Также Знай писал, средняя зарплата украинцев превысила 500 долларов