По столице Италии разгуливают дикие кабаны, не боясь людей и активного движения транспорта.

Буквально пару дней назад, по соцсети разошлось видео, на котором в самом сердце Рима, на улице Виа Триумфале, семейство из 13 диких кабанов почувствовали себя полноправными жителями города-миллионника и спокойно передвигались по проезжей части, среди стоящих в пробке машин.

Власти уверяют, что животные "полностью урбанизированы" и не боятся пешеходов или интенсивного движения транспорта. А фермеры заявили, что количество животных резко увеличилось во время пандемии.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Местные жители, которые поделились видео, жаловались, что "выгуливать собак стало очень опасно" из-за того, что по улицам бродят большие группы кабанов.

Министр сельского хозяйства Стефано Патуанелли назвал это "чрезвычайной ситуацией, которая ощущается по всей стране".

"Может показаться, что это ощущается только в муниципалитете Рима, но, к сожалению, это не так. Это проблема, о которой мне ежедневно докладывают все региональные советники, все торговые ассоциации всех регионов", - сказал он.

Стоит отметить, что за последние годы, число кабанов, появляющихся в городе очень выросло, особенно это наблюдается в северной части. Также, за последние 10 лет количество автомобильных аварий из-за животных на дорогах Италии выросло на 81%.

Скриншот с видео, Facebook

Напомним, Шакиру ограбили нахальные дикие кабаны: напали, отобрали вещи и даже не хрюкнули

Как сообщал Знай.ua, в зоопарке треснувшее стекло залатали аппликацией: "защитили" детей от медведей

Также портал Знай.ua писал, что в жилом районе Киева заметили лису: попахивает бешенством