Должник был вынужден оплатить почти полторы сотни тысяч гривен алиментного долга после применения к нему установленных законом ограничений.
Об этом рассказали в Минюсте.
Так, стало известно, в городе Сумы на исполнении у Ковпаковском отделе государственной исполнительной службы с ноября 2016 года находилось исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу ребенка, начиная с ноября 2006 года. Стоит отметить, что задолженность по алиментам составила 147 749 грн.

Долги по алиментам, фото instagram  minjust_of_ukraine
Долги по алиментам, фото instagram minjust_of_ukraine

Государственным исполнителем был наложен арест на его счета. Кроме того, вынесены постановления об ограничении должника в праве выезда за границу, в праве управления транспортными средствами, в праве пользования оружием и в праве охоты.
Когда мужчина должен был выехать заграницу, благодаря применению установленных законом ограничений, должнику таки пришлось в полном объеме погасить задолженность -147 749 грн, уплатить штраф в сумме 44 325 грн и исполнительный сбор в сумме 14 775 грн.
В Минюсте отметили, что в течение прошлой недели органы государственной исполнительной службы взыскали 143,6 млн грн алиментов. Из них 29,8 млн грн проблемной задолженности. В целом же с начала этого года взыскано 4,9 млрд грн алиментных платежей.

Также Знай писал, что ПриватБанк закрыл доступ украинке к алиментам и пособиям по безработице, которые по закону трогать нельзя: ребенок остался голодным

Как сообщал портал Знай, заставили вернуть 200 тысяч за 6 лет: украинец оставил двух крох без алиментов, штрафом отделаться не смог

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще