Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в Украине в последний день осеннего месяца - 30 сентября.

Об этом она рассказала на своей странице в социальной сети Facebook, активным пользователем которой является длительное время.

Она сообщает, что на день Веры, Надежды, Любви и Софии в Украине будет довольно солнечно, но, холодно. Дневная температура воздуха может прогреться вплоть до 16 градусов тепла, что не может не радовать, однако, ночные +8 будут сильно чувствоваться.

Самой холодной частью страны в этот день станет северо-восточная сторона, а близость атмосферного фронта и Запада закроет облаками все регионы, которые находятся в той части, поэтому заморозки пока что маловероятны.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Холодный воздух может дойти до южной части страны, поэтому местным жителям стоит также подготовиться.

Осадков в этот день не предвидится, и только атмосферный фронт может зацепить небольшим локальным дождем западную часть страны.

В Крыму и Приазовье усилится восточный ветер, дойдет до 15-20 метров в секунду.

Погода в Украине 30 сентября, фото: Facebook
Погода в Украине 30 сентября, фото: Facebook

Киевляне же могут расслабиться - осадков точно быть не должно. Ночью температура воздуха составит +4+6 градусов. В течении дня же будет около 13 градусов тепла.

"К отопительному сезону еще далеко, сезонные вирусные беки - уже близко, поэтому не перемерзайте, одевайтесь соответственно прогноза и погоде. Украина богата на свои шерсти и пух, используйте их для комфорта и здоровья)" - подытожила синоптик.

Ранее сообщали, украинцы поделились невероятно красивыми кадрами первого снега, давно такого не было: "Очаровывает".

Как сообщал Знай.ua, зима отменяется, но расслабляться не стоит: в Украине потеплеет до +18, сколько еще продлиться второе лето.

Знай.ua писал, рисование, битье посуды и танцы: действенные рецепты лечения от осенней депрессии.