Дети в садике в Запорожской области попали в больницу с отравлением. Об этом стало известно из сообщения Госпотребслужбы области.

Как сообщается, дошкольников из детсада в Вольнянске госпитализировали с пищевым отравлением.

Пока известно о девятерых пострадавших – малышам стало плохо после того, как они поели в дошкольном заведении.

Пострадали дети из трех групп – у них повысилась температура, начались тошнота и диарея.

«Девять воспитанников из трех групп детского сада в г. Вольнянск с жалобами на повышение температуры, тошноту и диарею обращались за медицинской помощью в местную больницу с 19 по 22 сентября», – сказано в сообщении службы.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Малышей проверили с помощью экспресс-тестов на ротавирусы, но подозрения не подтвердились.

Четверо пострадавших остаются в больнице, остальных отправили лечиться дома. Их состояние удовлетворительное, говорят медики. Вместе с тем, не известно, что стало причиной отравления и были ли еще дети, почувствовавшие недомогание после приема пищи в садике.

Ранее сообщали, "люди не свиньи, сожрут": привоз свежего мяса в столичный маркет поразил покупателей антисанитарией.

Как сообщал Знай.ua, украинка сдала кровь и "вместо" результатов получила огромную гематому и адскую боль: "Все из-за йоги".

Знай.ua писал, "Он принял участие в атомной войне?": популярный интернет-магазин доставил украинке поврежденную косметику.