В Николаеве задержали мошенников, которые выманили огромные деньги у 95-летней пенсионерки. Об этом сообщает ГУНП области.

22 сентября к правоохранителям обратилась пожилая женщина. Она пожаловалась на то, что на ее телефон поступил звонок. Незнакомка предстала ее дочерью и плача сообщила, что попала в ДТП и получила серьезные травмы, из-за чего ей нужна огромные деньги на операцию в Одессе. Также она сказала, что деньги можно передать через адвоката, который вскоре появился на пороге ее дома.

Следственные действия. Фото: Национальная полиция.

Выяснилось, что у мошенника был сообщник, который и держал на связи жертву, выдавая себя за ее родственницу. Пенсионерка отдала все, что имела 1,8тысячи американских долларов.

Следственные действия. Фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Уже позже, когда пообщалась действительно с дочкой, поняла, что стала жертвой аферистов.

Следственные действия. Фото: Национальная полиция

Сотрудники уголовного розыска и следователи Николаевского районного управления установили личность злоумышленников.

Задержанные сидят в СИЗО и получили сообщение о подозрении. Правоохранители изъяли деньги, которые предполагает вернуть пенсионерке.

Ранее сообщали, трудовой стаж 35 лет и пенсия 3000 гривен: в Минсоцполитики определили, кому повысят выплаты с 2022 года.

Как сообщал Знай.ua, пенсионерам сделали "подарок" к Новому году, выплаты вырастут для всех: "Цена ошибки - качество жизни".

Знай.ua писал, даже 2000 гривен не наберется: сколько будут получать пенсионеры в месяц и кому не светит повышение.