Для всех украинцев, которы в эти холодные сентябрьские дни с ужасом задумывается о новых платежках за ЖКУ, появилась важная информация. Перед стартом отопительного сезона украинцы могут официально узнать статус субсидии на оплату коммуналки.

В частности, можно проверить, одобрили помощь или нет, и если да, то в каком размере. Для этого достаточно знать только адрес, с которого было подано заявление на получение субсидии.

Все данные содержатся в Едином Госреестре получателей жилищных субсидий. Информацию из него предоставляет Министерство социальной политики.

Субсидии, скриншот: subsidii.ioc.gov.ua
Субсидии, скриншот: subsidii.ioc.gov.ua

Как узнать, начислена ли субсидия?

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье
Показать еще

Первым делом нужно найти государственный портал по адресу subsidii.ioc.gov.ua. Помимо самого факта назначения субсидии, портал позволяет выяснить ее размер.

Какую информацию вы найдете на ресурсе: назначена ли субсидия, срок, сумму ежемесячных начислений.

Как посмотреть, предоставили ли вам субсидию: на сайте надо выбрать город или населенный пункт, улицу и номер квартиры или дома.

Информация в реестре обновляется в начале каждого месяца.

Ранее сообщали, с 1 октября изменятся тарифы на все коммунальные услуги: сколько заплатим за отопление, газ и воду.

Как сообщал Знай.ua, на почту и в банк больше не нужно: украинцы могут оформить пенсию онлайн.

Знай.ua писал, студенты подняли бунт из-за принудительной вакцинации: угрожают отчислить и выселить из общежитий.