Для всех украинцев, которы в эти холодные сентябрьские дни с ужасом задумывается о новых платежках за ЖКУ, появилась важная информация. Перед стартом отопительного сезона украинцы могут официально узнать статус субсидии на оплату коммуналки.

В частности, можно проверить, одобрили помощь или нет, и если да, то в каком размере. Для этого достаточно знать только адрес, с которого было подано заявление на получение субсидии.

Все данные содержатся в Едином Госреестре получателей жилищных субсидий. Информацию из него предоставляет Министерство социальной политики.

Субсидии, скриншот: subsidii.ioc.gov.ua
Субсидии, скриншот: subsidii.ioc.gov.ua

Как узнать, начислена ли субсидия?

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Первым делом нужно найти государственный портал по адресу subsidii.ioc.gov.ua. Помимо самого факта назначения субсидии, портал позволяет выяснить ее размер.

Какую информацию вы найдете на ресурсе: назначена ли субсидия, срок, сумму ежемесячных начислений.

Как посмотреть, предоставили ли вам субсидию: на сайте надо выбрать город или населенный пункт, улицу и номер квартиры или дома.

Информация в реестре обновляется в начале каждого месяца.

Ранее сообщали, с 1 октября изменятся тарифы на все коммунальные услуги: сколько заплатим за отопление, газ и воду.

Как сообщал Знай.ua, на почту и в банк больше не нужно: украинцы могут оформить пенсию онлайн.

Знай.ua писал, студенты подняли бунт из-за принудительной вакцинации: угрожают отчислить и выселить из общежитий.