МОЗ массово жалуются украинцы на закрытии школ. Это можно увидеть на Фейсбук-странице министерства.

С 23 сентября по всей Украине введен желтый уровень опасности из-за распространения коронавируса в нашей стране. Таким образом МОЗ довольно сильно ужесточил карантин, однако при этом не закрыл школы. При соблюдении определенных условий работа старшей школы и вузов разрешена, а также разрешена работа младших школ и садиков.

Школа, скриншот: YouTube
Школа, скриншот: YouTube

Перечень ограничений

  • Проведение массовых мероприятий с участием более одного человека на 4 кв. м площади здания;
  • Заполняемость кинозалов и других учреждений культуры - не более 50%;
  • Спортзалы могут работать при условии - не более 1 человека на 10 кв. м;
  • Школы могут работать, если вакцинировано не менее 80% персонала (это касается всех сотрудников, а не только учителей).
  • Садики и школы для 1-4 классов продолжают работу

Однако многие украинцы начали жаловать МОЗ на то, что массово закрываются школы и садики.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В Ирпене в государственных школах включая начальные, и детских садах незаконно остановлен учебный процесс. Міністерство охорони здоров'я України , Міністерство освіти і науки України , обратите внимание!"; "В Корсунь-Шевченковском часть школ тоже. Отправили учителей домой без сохранения заработной платы. Происходит давление и запугивание увольнениями"; "А в Здолбуновской ОТГ сады закрыли
, - рассказывают они.

Напомним, ранее Кабмин заявил об обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан

Как сообщал Знай.ua, доктор Евгений Комаровский и футбольный комментатор Виктор Вацко померялись "грибным урожаем": "Головач гигантский".

Знай.ua писал, у вас есть 30 минут, чтобы спасти жизнь: в каких случаях надо немедленно вызывать скорую.