В пятницу, 24 сентября, погода не оставит ни единого сухого места в стране, осадки прогнозируются в каждой области. Максимальная температура воздуха ожидается в южных регионах - до +18 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +11 до +17 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +5 до +9 градусов.

В центральных областях температура днем от +10 до +15 градусов, ночью – от +4 до +7 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +9 до +14 градусов, а ночью – до +8.

В восточных регионах – днем от +8 до +15, ночью – от +4 до +7. На юге температура воздуха – от +14 до +18 градусов днем, ночная – до +7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Погода на 24 сентября, фото Укргидрометцентр

"Атмосферный фронт северного циклона принесет дожди, иногда умеренные, даже сильные. В пятницу ветер северо-западный усилится, возможны штормовые порывы, аккуратно!" - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 24 сентября в Украине

24 сентября отмечается день преподобной Феодоры (Федоры) Александрийской. С этого дня начинается Золотая осень, которая продлится до 15 октября. На Федору наши предки наблюдали за пчелами: если они открывают в другой раз летку, то будет продолжительная и теплая осень. В это время бывают последние грозы перед началом зимы.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения