Синоптик Наталка Диденко рассказала, чего ожидать от погоды в Украине на этой неделе. Холод начал доминировать, и еще покажет на что способен.

Новый пост появился на её странице в социальной сети Facebook, где регулярно появляются новые рассказы о синоптической ситуации в стране.

Во вторник, 21 сентября температура воздуха составит каких-то 7-12 градусов тепла, и это крайне мало. Значительно теплее на Юге, Луганской области, Донецкой, а также в Днепре. Там воздух прогреется до комфортных +12+18 градусов тепла.

Ветер, который придет с северо-запада, лишь усилит чувство холода. Нужно быть осторожнее проходя под деревьями и различными билбордами.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Циклон, который стареет, продолжит посылать дожди украинцам, в частности это касается северных и центральных областей. Может захватить Харьковскую область.

Остальная территория страны останется без осадков.

Погода в Украине 21 сентября, фото: Facebook
Погода в Украине 21 сентября, фото: Facebook

В среду, 22 сентября дождей станет больше, а в Карпатах из-за низкой температуры воздуха и вовсе возможен первый снег.

В украинской столице пока что без снега, к счастью конечно же, однако, будет очень холодно. Температура воздуха может опуститься до 4-5 градусов тепла ночью, а днем подняться до 7-9.

"Поскольку текущие градуса, облачность и влажность не будут способствовать чрезмерному оптимизму, будем спасаться яркими тыквами, закутываться в пестрые шерстяные шарфы, чтобы не простудить горло (шапки тоже не помешают, между прочим), угождать теплым котам и внимательно следить за свежими прогнозами погоды" - сообщает Наталка Диденко.

Напомним, глобальное потепление уже влияет на растения Украины - будем ли собирать бананы под Киевом

Как сообщал Знай.ua, украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Также Знай.ua писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень