Для миллионов украинцев появились важные новости касательно празднования в 2022 году двух праздников - 8 марта и 1 мая. В Министерстве культуры и информационной политики Украины сообщили новости о переносе выходных дней.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Министерства культуры и информационной политики в сети Facebook.

майские праздники, скриншот из видео
майские праздники, скриншот из видео

"Друзья, Министерство культуры и информационной политики не предлагает отменять праздника. Опираясь на общеевропейскую традицию, МКИП предлагает отменить норму о дополнительном выходном, если отдельные праздники приходятся на субботу или воскресенье. То есть, если 1 мая будет приходиться на воскресенье, то понедельник, 2 мая, будет рабочим днем.

Перенос выходного дня предлагаем оставить для некоторых традиционных праздников, а именно:

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

- Нового года;

- Рождества Христова по юлианскому и григорианскому календарю (25 декабря и 7 января);

- Пасхи;

- Дня Святой Троицы.

Публикация МКИП, скриншот: Facebook
Публикация МКИП, скриншот: Facebook

Также стоит напомнить нашим читателям, что в октябре будет не так много нерабочих дней, но будут длинные выходные. Поводом для объявления аж 4 выходных подряд в следующем месяце стал важный для каждого украинца праздник - День Украинского Козачества, известный так же как День Защитника и Защитницы Украины. Праздник в Украине, как и обычно, будет отмечаться 14 октября.

Ранее сообщали, в Украину возвращается жесткий карантин: какие ограничения ждут украинцев.

Как сообщал Знай.ua, главный санврач Украины Игорь Кузин анонсировал штрафы за отсутствие маски: как накажут нарушителей карантина.

Знай.ua писал, Виктор Ляшко рассказал, как будут работать кинотеатры и кафе на локдауне: главные условия от МОЗ.