Появилась информация о том, что невакцинированным народным депутатам могут закрыть доступ к Верховной Раде Украины.

Такую заманчивую идею предложила заместитель главы Верховной Рады Елена Кондратюк. Ее мнение основано на желании показать пример простым украинцам — нардепы должны быть вакцинированы против коронавируса (COVID-19).

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

А вот Михаил Радуцкий — глава комитета Рады по вопросам здоровья нации, медицинского страхования и медицинской помощи — и вовсе предложил, чтобы ежедневно невакцинированные народные депутаты делали ПЦР-тесты на обязательной основе. Хотя это всего лишь мнения, которые могут быть не поддержаны остальными чиновниками.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Украинцы в интернете разделились на несколько лагерей. Кто-то согласен с подобными решениями, а кто-то видит в этом возможность для увеличения богатства депутатов.

"Дурдом совсем уже", "Сам вакцинироваться не собираюсь, но вакцинацию депутатов поддерживаю", "Так они сами и закупят справки о вакцинации", "Надеюсь, что ежедневные тесты за свой счет депутата, а не за государственные средства", "Наконец-то годные новости", "А вот теперь вдумайтесь. Вакцину от рака, уже пытаются разработать, уже как больше 50 лет, а тут вакцину от смертельного вируса придумали за год. Я бы лично не стал доверять", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, "Корабельная сосна" Ирина Аллахвердиева похвасталась в декларации подарком в 5 миллионов - "Неплохой презент"

Как сообщал "Знай.uа", новый кандидат в нардепы на Черкасщине – ветеран, которого посадили за акцию против Зеленского

Знай.uа писал, не сдал - остаешься без должности: сколько чиновников завалили экзамен на знание украинского языка