Совсем недавно мы рассказывали о неприятной ситуации, сложившейся в одной из школ Полтавы — там умудрились унитазы в туалете спрятать за шторками вместо дверей.

А сейчас напряженной стала ситуация со школьными уборными в Червонограде. Очевидцы заявляют, что в них отсутствуют двери. Из-за этого дети просто стесняются туда ходить. Мальчики не стесняются подглядывать за девочками, а еще старшие снимают младших учеников на камеру.

Школа, скриншот: YouTube
Школа, скриншот: YouTube

Родители девочек признаются, что из-за этой ситуации их дочери вообще отказались ходить в школьный туалет.

"Другие фотографируют, они выкладывают в YouTube, Facebook, кругом. Это вообще. Я считаю, что туалеты должны закрываться", - рассказала мама одной девочки.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

А вот директриса Оксана Пономарь заявила, что еще недавно туалеты без входных дверей были разрешены санитарными нормами. Она заявила, что уборные у них чистые, а детям предоставляются комфортные условия, так как работники школы всегда соблюдают все гигиенические требования.

Карантин в школе, скриншот: YouTube
Карантин в школе, скриншот: YouTube

"Чтобы уцепить дверь, нам надо полностью переделывать все кабинки", — добавила она.

В другой школе Червонограда эту ситуацию удалось решить с помощью спонсоров и работников школы. Хотя в городском совете жалуются на нехватку денег для переоборудования всех туалетов в учебных заведениях. По их словам, капитальный ремонт стоит где-то 300 тысяч гривен.

Напомним, украинских детей готовят к "выборам" еще со школы, вместо дверей в туалетах шторки: "Ого, у них унитазы"

Как сообщал "Знай.uа", в вагоне Укрзализныци нашли уникальный "адский" туалет: "Так и сердце может стать"

Знай.uа писал, тернопольские школьники бегают "по нужде" на улицу – "Мороз и снега по колено"