Сегодня, 20 сентября 2021 года, в Перми произошел очередной инцедент, связанный со стрельбой.

Некий Тимур Бекмансуров давно оттачивал план, купил ружье, патроны и получил лицензию. С утра он пришел к зданию ПГНИУ и лишил жизни более шести человек. Ученики, спаясь, выпрыгивали с окон первого этажа. А сейчас появились новые факты про этого молодого человека. Его знакомая отметила, что он и раньше вел себя достаточно странно и называл людей "биомусором".

Скрин, видео YouTube стрельба в Перми
Скрин, видео YouTube стрельба в Перми

"Он был на год меня старше, закончил одиннадцатый класс. Ну, в школе он вел себя, ну, как бы не привлекая внимания и ничего абсолютно. Тихий, спокойный, как бы. С первого взгляда даже не скажешь по нему. Друзей особо не было. Ходил постоянно один. Кто-то знал, что он занимался стрельбой. Когда он вышел сегодня с утра в берцах, балаклаве и с сумкой. Да, мальчик занимается стрельбой. Но никогда даже не подозревал, что он пойдет стрелять. Никто от него не ожидал. Никто о нем не отзывался плохо", - говорит одна девушка перед камерой.

Пермский стрелок, фото: Telegram
Пермский стрелок, фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

После этого с ней связались уже по телефону и местная жительница вспомнила, что он вел себя достаточно странно, а еще упоминал любовь к оружию, к Гитлеру и оскорбления в адрес человечества.

"Он постоянно вел себя очень странно, поникший, у него были какие-то нацистские наклонности. Постоянно говорил про Гитлера, постоянно говорил про оружие, как он в нем хорошо разбирается. Он наркотики употреблял какие-то. Просто говорил, что все люди биомусор и не должны жить", - добавила его подруга, Эльвира Зарипова.

Пермский стрелок, фото: Telegram
Пермский стрелок, фото: Telegram

Тогда же с утра появилась новость, что Бекмансурова ликвидировали и он скончался на месте. Однако сейчас МВД России заявляет, что он жив и находится в больнице, с ранением грудной клетки, ног, поражением печени и кишечника. Состояние описывают, как крайне тяжелое. Стрелка оперируют.

Напомним, новый "колумбайн" в России: стрелок заблокировался в университете, есть погибшие и раненные

Как сообщал "Знай.uа", в Киеве неизвестные открыли стрельбу, ранены двое копов: объявлена спецоперация "Гром"

Знай.uа писал, харьковчанин заказал по почте арсенал у пенсионера из Киева - "Не знал, что Вторая мировая кончилась"