В России — опять стрельба в учебном заведении. В здание Пермского университета ворвался вооруженный человек и начал палить по всем подряд, сообщают местные СМИ.

Стрелок забаррикадировался в корпусе, на восьмом этаже. Студенты, спасаясь от пуль, выпрыгивали из окон.

По предварительным сообщениям СМИ, есть погибшие и пострадавшие.

«Очевидцы сообщают о стрельбе в Пермском государственном университете», — передают «Известия».

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

По пока неподтвержденной информации, стреляют из пневматического оружия. Журналисты даже назвали возможное имя стрелка – им может оказаться студент Тимур Бекмансуров. 18-летний студент опубликовал ранее свой манифест, в котором объяснил свое решение устроить теракт.

Он утверждает, что его атака не является терактом, и он не состоит в экстремистских организациях.

“Гнев переполняет меня, я хочу разрушить всё на своём пути,оставить в этом мире как можно больше боли,те кого я не смогу убить, навсегда запомнят этот день”, - написал он.

Пермский государственный университет, в котором произошла стрельба, также опубликовал срочное обращение к своим студентам в Telegram-канале вуза.

«Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться внутри», — сказано в сообщении.

Позже стало известно, что стрелявший в ПГНИУ задержан. Об этом сообщили в понедельник, 20 сентября, в МВД России.

Напомним, загадочная гибель пяти заключенных в СИЗО шокировала Одессу: родственники подозревают самое страшное.

Знай.uа писал, более полсотни раненых и 22-е погибших: в Керчи оплакивают жертв кровавого теракта. 17 октября 2018 года, в политехническом колледже Керчи произошла ужасная стрельба, а позже и вообще произошел взрыв. В результате такого, 21 человек погиб, а более полусотни были ранены.