В России — опять стрельба в учебном заведении. В здание Пермского университета ворвался вооруженный человек и начал палить по всем подряд, сообщают местные СМИ.

Стрелок забаррикадировался в корпусе, на восьмом этаже. Студенты, спасаясь от пуль, выпрыгивали из окон.

По предварительным сообщениям СМИ, есть погибшие и пострадавшие.

«Очевидцы сообщают о стрельбе в Пермском государственном университете», — передают «Известия».

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По пока неподтвержденной информации, стреляют из пневматического оружия. Журналисты даже назвали возможное имя стрелка – им может оказаться студент Тимур Бекмансуров. 18-летний студент опубликовал ранее свой манифест, в котором объяснил свое решение устроить теракт.

Он утверждает, что его атака не является терактом, и он не состоит в экстремистских организациях.

“Гнев переполняет меня, я хочу разрушить всё на своём пути,оставить в этом мире как можно больше боли,те кого я не смогу убить, навсегда запомнят этот день”, - написал он.

Пермский государственный университет, в котором произошла стрельба, также опубликовал срочное обращение к своим студентам в Telegram-канале вуза.

«Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться внутри», — сказано в сообщении.

Позже стало известно, что стрелявший в ПГНИУ задержан. Об этом сообщили в понедельник, 20 сентября, в МВД России.

Напомним, загадочная гибель пяти заключенных в СИЗО шокировала Одессу: родственники подозревают самое страшное.

Знай.uа писал, более полсотни раненых и 22-е погибших: в Керчи оплакивают жертв кровавого теракта. 17 октября 2018 года, в политехническом колледже Керчи произошла ужасная стрельба, а позже и вообще произошел взрыв. В результате такого, 21 человек погиб, а более полусотни были ранены.