Не так давно был установлен курс доллара на 2022 год, и составит он 28.60 гривен. Однако, больше украинцев волнует другое - почему подсолнечное масло отечественного производства дороже, чем в других странах.

Новый сюжет вышел в программе Факты ICTV, где регулярно сообщают обо всех важных новостях по всему миру.

Стоит отметить, что подорожало масло практически в два раза, и при этом, именно Украина является самым большим экспортером в мире. Сейчас сложно представить какое-то блюдо без данного ингредиента.

Скрин, видео YouTube масло
Скрин, видео YouTube масло

Ольга Мартыновская говорит о том, что сейчас подсолнечное масло такое же вкусное и полезное, как и любое другое. А так как Украина является прямым поставщиком - еще и дешевле можно найти.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

За последний год цена выросла больше, чем в два раза, и жителей это не устраивает. Причиной этому называют стремительное повышение цен на продукты по всему миру, но, чиновники обещали до осени все изменится.

подсолнечное масло ТМ "Олейна"
подсолнечное масло ТМ "Олейна"

Корреспонденты отправились в магазины, дабы посмотреть, правда это или нет. Продавцы говорят, что будет только дороже, и цены сравнятся с оливковым маслом.

С ним нужно быть осторожнее, так как практически везде подделка, и не всегда это полезно.

В Польше масло стоит примерно 40-50 гривен, когда у нас более 60 гривен. При этом, именно в Польшу идет большинство украинского продукта.

Все производители не хотят отвечать на данный вопрос, а некоторые ссылаются на плохой урожай.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Напомним, уникальный рецепт повидла из тыквы: лекарство от всех сезонных заболеваний

Как сообщал Знай.ua, вкуснейшая наливка из рябины, чтобы зимой внутри было еще теплее: рецепт даже бабушка попросит

Также портал Знай.ua писал, что Эктор Хименес-Браво научил хозяек мариновать огурцы в спрайте: хруст обеспечен