В США 78-летнего миллиардера приговорили к пожизненному заключению. Мужчину признали виновным в убийстве близкой знакомой. Присяжные три дня совещались по данному делу.

Как сообщает Associated Press, к пожизненному заключению был приговорен магнат в сфере недвижимости, миллиардер Роберт Дарст. Осудили за убивство Сюзан Берман, близкой подруги Роберта. Преступление было совершено 21 год назад.

Дарст на суде, фото из открытых источников
Дарст на суде, фото из открытых источников

Роберт Дарст долгое время подозревался в исчезновении своей жены в 1982 году в Нью-Йорке, но никогда не обвинялся по этому преступлению, так же суд оправдал Роберта по делу убийства его соседа в 2001 году. В пятницу преступник все же был осужден из-за убийства лучшей подруги.

Дерст уже болен и немощен, на протяжении всего процесса он не вставали з инвалидного кресла и не присутствовал при оглашении приговора.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Дело открыли еще в марте 2020 года, но из-за пандемии следствие было приостановлено. Через 14 месяцев, в мае процесс возобновили, он продлился еще 4 месяца.

Присяжные считают, что Дерст убил подругу из-за того, что она была свидетельницей убийства Кэти Дерст, жены Роберта, тело которой так и не нашли. Берман была убита в своем доме в Лос-Анджелесе в декабре 2000 года.

Полицейские связали улики смерти Сюзан Берман, Морриса Блэка, соседа Роберта, и исчезновение Кэти Дерст.

Он убил свою жену, и ему пришлось продолжить убивать, чтобы скрыть следы преступления, заявил заместитель окружного прокурора Джон Левин.

С 18 октября Роберту грозит пожизненное тюремное заключение без права досрочного освобождения.

Напомним, ранее мужчина прятал гранаты в ячейках супермаркета

Также "Знай.ua" писал, что "черные парковщики" атакуют машины без присмотра: царапают корпус за неуплату

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве извращенец напал на 8-летнюю школьницу в туалете