Прямиком с украинской границы пришли новости тревожного характера. Так, в пункте пропуска "Порубное", которое находится возле границы с Румынией, под грузовиком обнаружили афганского беженца. Он хотел поехать во Францию. Грузовик прибыл транзитом из Турции в Латвию. Иностранца таможенники нашли на запасном колесе под прицепом.

Об этом стало известно благодаря сообщению украинского пограничника Сергея Бровко в сети Facebook.

Выяснили, что нелегальный мигрант является гражданином Афганистана. Ему всего 16 лет. Поразительно, что он ехал под колесом 3 суток. Таким образом он ехал уже третьи сутки, чтобы добраться до стран ЕС. Сначала планировал во Францию.

ГПС Украины задержала афганского беженца, скриншот: Facebook
ГПС Украины задержала афганского беженца, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Водитель-украинец утверждает, что не знал о дополнительном пассажире. Пограничники накормили афганца и позволили ему прийти в себя. Сейчас устанавливают все обстоятельства.

Только за сутки, 18 сентября, украинские пограничники задержали 14 нелегалов на границе. Они были гражданами Афганистана, Бангладеш, Гвинеи, Сенегала, Сирии, Йемена и Марокко.

В частности, 4 афганцев задержали в селе Мужиево Береговского района. Там остановили машину "БМВ", в которой их вез украинец. Людей хотели переправить через государственную границу.

Ранее сообщали, Жорин рассказал, как Украина собирается помогать афганским беженцам.

Как сообщал Знай.ua, Россия может использовать миграционный кризис в качестве гибридного оружия, - Яли.

Знай.ua писал, содержание беженцев из Афганистана может влететь украинцам в полмиллиарда: на что пойдет сумасшедшая сумма.