Государственная пограничная служба Украины поделилась интересным видео об обеспечении безопасности на границе.

Продолжается системная работа по усилению инженерного обустройства, сейчас это касается Сумской области. Представители Госпогранслужбы выложили видео, демонстрирующее прогресс на украинско-российском рубеже.

Пограничники, фото: dpsu.gov.ua
Пограничники, фото: dpsu.gov.ua

"Их первоочередной задачей является обустройство противотранспортных заграждений на угрожаемых направлениях с последующим наращиванием других элементов. Привлекается техника инженерных подразделений пограничного отряда и других органов охраны границы. Кроме этого, для оборудования границы в рамках взаимодействия привлечена и специальная военная инженерная техника, что значительно усиливает проведение работ", - говорится на сайте.

Пограничники, фото: dpsu.gov.ua
Пограничники, фото: dpsu.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также проводится работа по инвентаризации земельных участков, которые достигают ширины 30-50 метров вдоль границы. Все заданные процессы имеют не только безопасный аспект, но и оборонный. Это понизит миграционный риск, а еще опасности перемещения оружия, товаров и наркотиков.

"Осталось залить водой и запустить крокодилов", - пишет один из пользователей в комментариях под видео.

Напомним, в Украине готовятся штрафовать "приезжих" от 1700 до 5100 грн: как не попасть в этот список

Как сообщал "Знай.uа", правоохранители задержали нападавших на пограничников у границ с РФ: были рядом на рыбалке

Знай.uа писал, через почту: украинец попытался отправить килограммы янтаря в ОАЭ и Катар