На официальной странице Министерства иностранных дел Украины в социальной сети Facebook появилась информация о нарушителях правил пребывания в нашей стране.
В публикации говорится, что подобных злоумышленников собирается штрафовать Госпогранслужба. Так, 7 августа 2021 года, вступает в силу постановление Кабмина "О внесении изменений в пункт 2 постановления №259 от 18 марта 2020 г.".

Пограничники, фото: Facebook
Пограничники, фото: Facebook

"Внесенные изменения отменяют норму постановления Кабмина, в соответствии с которой все иностранцы, нарушившие срок пребывания на территории Украины в период или вследствие установления карантина, освобождались от административной ответственности по ст. 203 КУоАП", - говорится в посте.

Пограничники / фото: facebook.com/zahidnuy.kordon
Пограничники / фото: facebook.com/zahidnuy.kordon

Теперь, когда постановление вступит в силу, от административной ответственности могут быть освобождены лишь иностранцы, не имеющие возможности выехать за пределы Украины, или же у них отсутствует возможность обратиться в подразделение Госмиграционной службы или соответствующие органы, чтобы написать заявление о продлении срока нахождения в нашей стране по причине карантина.
В ином случае будет выставлен штраф в размере от 1700 до 5100 гривен.

Напомним, в МИД Украины призвали украинцев отказаться от турецких курортов: "Есть жертвы"

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", МИД Украины заставил организаторов олимпиады в Токио извиниться за Крым: ошибку срочно исправили на карте

Знай.uа писал, в Турции задержали судно с украинцами: моряки арестованы, подробности ЧП