В субботу, 18 сентября, погода принесёт дожди с грозами во все регионы страны, только на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей выглянет солнце. Столбики термометров тоже не порадуют - максимум будет на юге, до +23 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +14 до +19 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +11 до +14 градусов.

В центральных областях температура днем от +16 до +21 градусов, ночью – от +11 до +15 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +14 до +19 градусов, а ночью – до +16.

В восточных регионах – днем от +16 до +22, ночью – от +6 до +15. На юге температура воздуха – от +20 до +23 градусов днем, ночная – до +18 градусов.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Погода на 18 сентября, фото Укргидрометцентр

"Завтра в Киеве +15 градусов. Воскресенье +12 градусов. Иногда дождь идет. На неделе будет ещё холоднее", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 18 сентября в Украине

18 сентября почитается память преподобного Афанасия Брестского. Погоду в этот день наши предки определяли по рябине: если в лесу её много - осень будет дождливая, а мало - сухая. Если листья на рябине пожелтели рано, осень будет ранняя и ранняя холодная зима.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения