Появилось видео запуска северокорейской ракеты прямо из вагона поезда. КНДР запустила ракету в среду, 15 сентября. Запуск был осуществлен в рамках "контрольных стрелковых учений".

Как сообщает государственное информагентство KCNA это было испытание новой железнодорожной ракетной системы. Оружие разработали на случай удара по любым силам, которые угрожают стране.

На опубликованных кадрах видно, как товарный состав медленно выезжает из тоннеля и останавливается. Далее крыша одного из вагонов раскрывается, и происходит запуск ракеты. Известно, что ракеты пролетели 800 км и поразили цель в море у восточного побережья Северной Кореи.

Запуск северокорейской ракеты, кадр из видео
Запуск северокорейской ракеты, кадр из видео

Запуск северокорейской ракеты, кадр из видео
Запуск северокорейской ракеты, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Запуск северокорейской ракеты, кадр из видео
Запуск северокорейской ракеты, кадр из видео

Отмечается, что в ближайшем будущем КНДР во главе со своим лидером Ким Чен Ином планирует расширить железнодорожный ракетный полк и провести учения, чтобы получить "боевой опыт для реальной войны".

В будущем такую ракету могут устанавливать на мобильных гусеничных установках или в пусковых контейнерах, которые скрыто врыты в грунт и замаскированы. Кроме того, ее сложно обнаружить с помощью комплексов. Об этом косвенно подтверждают военные Японии и Южной Кореи.

Эксперты утверждают, что дальность полета северокорейской ракеты составляет не менее 750 км. Однако, если ее запустить под другим углом, то она пролетит и более тысячи километров.

Напомним, скандальный боксер Иван Редкач растрогал поступком маленького сына: "учите детей творить добро". Иван Редкач рассказал трогательную историю

Как сообщал портал "Знай.uа", "Люблю...",- скандальный боксер Иван Редкач умилил единственным фото. Боксер Иван Редкач показал всю свою любовь

Также "Знай.uа" писал, что Facebook создал "белый список", которому разрешено больше, чем другим: кто попал к избранным. Facebook создал "белый список" пользователей