Отныне водителям станет не обязательно сидеть за партой автошкол, чтобы сдать экзамен на знание правил дорожного движения. Водители смогут дистанционно готовится к экзамену по ПДД.

Как стало известно из официального facebook-аккаунта МВД Украины, правительство разрешило будущим водителям готовится к экзамену не выходя из дома. Более того, как уточняют в ведомстве водительские права можно будет получить по почте или курьером.

Дистанционная подготовка к экзамену по ПДД, фото из открытых источников
Дистанционная подготовка к экзамену по ПДД, фото из открытых источников
Подготовиться к экзамену по ПДД можно будет не выходя из дома

Министр внутренних дел Денис Монастырский заявил, что этот шаг был сделан, чтобы обеспечить право водителей готовится дистанционно с помощью единой информационной системы МВД, и возможность им получить водительские права через электронный кабинет водителя по средствам почтовой связи.

Правительство постановило, что теперь подготовка, переподготовка и повышение квалификации водителей будут доступны онлайн. Аккредитованные заведения будут иметь возможность преподавать дистанционно, при условии, что автошкола проинформирует территориальный сервис МВД о своих планах при регистрации группы в едином госреестре МВД

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Онлайн обучение по теоретической части подготовки водителей будет осуществлятся для групп, в составе которой должно быть не более 10 человек. Онлайн-обучение не может осуществлятся, если заведение не получило аккедитацию, либо потеряло ее.

Кроме того, по желанию водителя предусматривается возможность получения удостоверения через почтового оператора, заказав документ через свой электронный кабинет или приложение "Дія". В министерстве считают, что в условиях пандемии COVID-19 такой подход поможет сократить контакты с другими людьми. Проект будет реализован в сотрудничестве с Минцифрой, главным сервисным центром МВД Украины и ГП "Инфотех".

Напомним, ранее копы тайно провели эксперимент на водителях

Также "Знай.ua" писал, что Украинцев с "евробляхами" предупредили о массовом отказе в растаможке

Как сообщал портал "Знай.ua", копы рассказали о наказаниях для нарушителей за рулем